Вопрос-ответ
Могу ли я пройти обучение в автошколе, не имея минской регистрации?

Можете. Вы также сможете сдать экзамены на получение водительских прав как по месту постоянной регистрации, так и в ГАИ города Минска (если автошкола зарегистрирована в г. Минске).

Что, если не сдал экзамены в ГАИ с первого раза?

В таком случае вам нужно оплатить квитанцию и прийти на пересдачу не ранее, чем через шесть дней (седьмой и т.д.). В случае, если не сданным остался только практический этап экзамена (вождение), вы можете обратиться в автошколу с просьбой предоставить вам автомобиль, а также в порядке живой очереди или по предварительной записи воспользоваться автомобилем, предоставленным МЭО ГАИ.

В каком минимальном возрасте можно начать обучение в автошколе на категорию «В»?

Обучение в автошколе на категорию «В» возможно с 16-ти лет. Однако к сдаче экзаменов в ГАИ допускаются только граждане, достигшие совершеннолетия.

По какому алгоритму проводится экзамен в ГАИ?

В вашем распоряжении будет 3 попытки для сдачи каждого этапа экзамена. Причем алгоритм «пересдача – через шесть дней, на седьмой» актуальна для каждой попытки. В случае, если все попытки оказались безуспешными, то вам дается один месяц, чтобы подготовиться более тщательнее к сдаче экзамена. И потом вы пересдаете только тот этап, который не сдали по тому же алгоритму.

На каком автомобиле можно сдавать экзамен в ГАИ после окончания автошколы?

Для экзамена в ГАИ Вам будет предоставлен автомобиль автошколы, на котором вы проходили обучение. В случае, если первая попытка не окажется успешной и вам придется пересдавать практический экзамен, вы сможете как обратиться в автошколу для предоставления авто, так и воспользоваться авто, предоставленным МЭО ГАИ.

Заказать звонок
Перезвоним и подробно ответим на все ваши вопросы
Ваше ФИО
Номер телефона (обязательно)
+375
Email